Pages

23 February 2016

Очищение пространства: люди, вещи и энергетика.



Всем привет!
Сегодня я хотела бы рассказать вам про то, как я сама очищаю пространство вокруг себя, чтобы заполнить его светом и убрать весь негатив.
Я расскажу не только о том, как это сделать, но и о страхах, которые я пережила, о своих эмоциях и о своем опыте.

Самое страшное для нас - неизвестность и одиночество. По крайней мере, для большинства людей, пока они не познали  себя и свою красоту, не узнали, насколько они интересны для самих себя, не поняли, что все вокруг работает на нас.
Для начала - про людей. Я никогда не была человеком, у которого было много друзей и знакомых. Да, по работе я всегда вижусь с новыми людьми, отсюда мне так просто с кем-то общаться без стеснения, но вот подпускать людей к себе близко мне очень тяжело и я делаю это с большой неохотой. Я люблю то, что уже родное и любимое.
Но в какие-то моменты жизни очень тяжело находиться одной. Да, иногда это полезно и приятно. Но иногда просто невыносимо, думаю, многие меня поймут.
Так вот, поэтому отказываться от людей, которые мне близки, но стали нести в мою жизнь лишь негатив - мне всегда было очень тяжело. Я очень боялась остаться одна.
И так было раньше, да. Пока я не прожила какое-то время на свете. Нет, я не такая уж старая и наученная опытом, но я потеряла и обрела очень много людей.
И скажу вам вот что: каждый раз, когда вы освобождаете пространство от кого-то, вокруг вас возникает пространство для кого-то. И с каждым разом люди все лучше и лучше, потому что вы сами развиваетесь и становитесь прекраснее.
И никогда не надо бояться кого-то отпустить или даже насильно убрать из своей жизни.
Не захломляйте её. Есть много людей, у которых всё не очень то хорошо и они передают вам этот негатив, вселяют в вас тоску. Причем они могут делать это, даже не подозревая о своем влиянии. И да, это прекрасно помогать другим, но только не во вред себе.
Чтобы получить что-то новое, нужно выбросить что-то старое. Если от общения с человеком вам тяжело на душе, после него нет душевного подъема и вдохновения - это не ваш человек.
Люди, которые оставляют после себя свет и тепло - ваши. Даже если человек для вас многое значит и очень предан вам, но после него в вашей жизни все верх-дном, происходят ссоры и на душе неспокойно - отпустите его, если надо, то насильно.
И никогда не бойтесь остаться в одиночестве. Потому что в этом мире очень много людей. И судьба всегда подкидывает нам шансы и возможности. И когда мы что-то теряем, мы что-то обретаем. А когда ты один, у тебя еще и освобождается время на себя и самосовершенствование!

Про вещи можно сказать тоже самое. Их необходимо выкидывать. Дом нужно чистить. Вещи накапливают энергетику, вещи впитывают в себя всё. И вещи стареют. И не нужно за них держаться. Более того, не ассоциируйте себя с ними. Вы - не ваше платье, комод, зеркало. Вы - это вы. Вещи это просто вещи. Они временны. Если вы чем-то не пользовались несколько лет, то они вам не нужны. Тратьте деньги на эмоции и события, а не на вещи. Научитесь избавляться от прошлого, не беспокойтесь о нем. Живите тем, что у вас есть сейчас.
И не привязывайтесь ни к чему. Все временно, все проходит. Я лично стараюсь жить по принципу: иметь только то, что если я буду переезжать в другу страну - я возьму с собой. Накопительство никогда не несло ничего, кроме бардака.
Да и когда ты обновляешь себя, то приятно обновлять все вокруг. Поэтому не ассоциируйте себя с вещами. Не зависьте от них.

И, конечно, про энергетику: все в вашем доме и вокруг вас должно быть заряжено позитивом и пребывать в гармонии. А для этого вы сами должны находиться в приятном состоянии. У всех бывают разные жизненные периоды, но из плохого нужно учиться как можно быстрее переходить в хорошее. Это ваша жизнь и вы живёте её, чтобы радовать себя. Чтобы делать себе хорошо.
Проснитесь с утра, улыбнитесь в зеркало. Посмотрите на небо - солнышко встало для вас. Приготовьте себе вкусный завтрак, а вечером угостите себя вкусным ужином. Сходите куда-то с приятным человеком. Посмотрите фильм.
Просто живите тем, что делает вас счастливым. Не думайте о том, что сделает счастливым людей вокруг вас. Они есть сами у себя и сами позаботятся о себе. Конечно, нельзя быть эгоистом, ведь хорошим и адекватным людям приятно видеть улыбку любимого человека и радовать его. Приятно проводить время с семьей. Поэтому радуйте себя и их. Главное - никогда не зацикливайтесь на людях, которые не способны ничего вам отдать в ответ. Живите для себя. И когда встречаете достойных - отдавайте им часть своего тепла и часть своей любви.
Чем больше энергии, любви и тепла вы будете отдавать, тем больше они будут вас наполнять.
И запомните - мы сами притягиваем все, что нас окружает. Поэтому думайте о хорошем, визуализируйте то, что делает вас счастливым. Вселенная сама притянет к вам возможность реализовать ваши задумки. В вашей голове, душе, теле и сердце должна каждый день расцветать весна.

И никогда ничего не бойтесь. Все в жизни сделано только для вас и весь мир замер в ожидании ваших желаний и возможности вам помочь.

2 comments:

  1. Лизочка,спасибо за чудесные и самое главное нужные слова!

    ReplyDelete


Back to Top